Login
Group Companies

Über uns

InterAmerican COFFEE

hat es sich zur Aufgabe gemacht, Europas Spezialitäten-Röster mit hochwertigen Rohkaffees aus aller Welt zu versorgen. Unsere Kunden erhalten einen maßgeschneiderten Service vom Ursprung bis in die Rösterei.

 

About Us

 

 

InterAmerican

widmet sich dem Spezialitäten-Kaffee-Bereich der in Hamburg ansässigen Neumann Kaffee Gruppe.

Mit ihren Niederlassungen in Houston und San Francisco beliefert InterAmerican Coffee die Gourmet-Röster Nordamerikas bereits seit zehn Jahren.

Auf dieser Expertise aufbauend hat sich InterAmerican Coffee jetzt auch in Europa etabliert. Mit ihren Niederlassungen in Hamburg, London und Zug verfügt InterAmerican Coffee über ideale Voraussetzungen, um europäische Röster mit Gourmetkaffees zu versorgen.

 

 

Unser Team in Hamburg >>

 

Mirella
General Manager

Mirella Cielek
cielek@iaccoffee.de
+49 (0)40/37001-459
 
Inacio
Senior Trader

Inácio Teixeira
teixeira@iaccoffee.de
+49 (0)40/37001-473
 
Inacio
Trader

Christian Bothe
bothe@iaccoffee.de
+49 (0)40/37001- 476
 
Krueger
Trader

Gerrit Krüger
krueger@iaccoffee.de
+49 (0)40/37001- 453
 
Julia
Head of Traffic

Julia Ewald
ewald@iaccoffee.de
+49 (0)40/37001- 474
 
Patricia
Backoffice

Patricia Rudat
rudat@iaccoffee.de
+49 (0)40/37001-467
 
Sonja
Traffic


Sonja Dreyer
dreyer@iaccoffee.de
+49 (0)40/37001- 472
 

Traffic


Katja Jansen
jansen@iaccoffee.de
+49 (0)40/37001- 466
 
 

Traffic


Alexander Kollodzey
kollodzey@iaccoffee.de
+49 (0)40/37001- 275

Unser Team in London >>

 


 

 


Managing Director

Neil Barwick
barwickn@iaccoffee.co.uk
+ 44 (0)20 7 796 2255
 

 
caillaux.jpg
Traffic & Backoffice

Jackie Oliver
oliverj@iaccoffee.co.uk
+ 44 (0)20 7 796 2255
 
 
 



Tom Gammer
gammert@iaccoffee.co.uk
+ 44 (0)20 7 796 2255
 
 
 



Dolly Ransi
dolly@iaccoffee.co.uk
+ 44 (0)20 7 796 2255

Unser Team in Zug >>

 


Managing Director

Andy Schumacher
schumacher@iaccoffee.ch
+41 (0) 41 728 72 62
 

Trader

Christian Cvrljak
cvrljak@iaccoffee.ch
+41 (0) 41 728 72 68